Винтовые сваи

Несомненно, выбирая фундамент для дома, мы хотим быть уверенны в его надежности и в том, что через несколько лет мы не увидим трещины на своих стенах.

Однако, высокая цена привычного железобетонного фундамента заставляет искать нас альтернативные варианты. Как найти такой вариант, чтобы он был дешевле, но при этом не отразился на устойчивости и надежности нашего дома?

1-8Таким вариантом является фундамент на винтовых сваях.

Возможно, Вы впервые слышите о таком фундаменте и уже успели засомневаться в его надежности, но мы уверенны –  после прочтения статьи Вы действительно с нами согласитесь.

На самом деле, винтовые сваи – не современная разработка. Первые фундаменты на винтовых сваях начали строить ещё в 30-х годах прошлого столетия для военных целей, когда нужно было быстро возводить постройки, при этом сохраняя надежность фундамента. Потом уже такой фундамент начали широко применять в городской застройке, строительстве линий электропередач, мостов, антенн сотовой связи и т.д, а последние десятилетие его все активнее начинают использовать и в загородном строительстве.

Что же такое  винтовая свая?

Она являет собой круглую стальную трубу, заостренную внизу и с острым режущим  винтом. Благодаря такой форме свая вонзается в землю легко, не требуя выемки грунта и услуг специальной техники, а винт распределяет вес дома на большую площадь и препятствует вырыванию сваи.

Винтовые сваи подходят для любого участка, потому, что вкручиваются они в твердый грунт, ниже глубины промерзания. Если грунт совсем неустойчивый, значить надо закручивать сваю до тех пор, пока не найдется устойчивый слой. То есть в любом случае Ваш дом будет стоять крепко и надежно, каким бы безнадежным не называли Ваш участок работяги-строители.


Преимущества, которые дает использование винтовых свай:

1. Фундамент на винтовых сваях обойдется дешевле на 50-70%, чем обычный ленточный фундамент, благодаря простоте технологии.

2. Вы не только избежите расходов на земляные работы, но и сохраните свой ландшафт в первозданном виде, поскольку винтовые сваи очень легко вкручиваются в грунт и не требуют рытья грунта специальной техникой.

3. Вы можете возвести дом любой формы даже на самом сложном участке (с заболоченными грунтами, сильным уклоном).

4. Долговечность Вашего дома: не только Вы, но и Ваши внуки будут спокойно жить в этом доме, не заботясь о фундаменте, ведь сам по себе строк службы винтовых свай минимум 60 лет, но если их залить бетоном, тогда они вообще будут служить веками.

5.  Вам не надо нанимать сложную технику, ведь винтовые сваи можно закрутить в грунт самому.

6. Вам не надо терять время на ожидание высыхания фундамента – винтовые сваи сразу после установки готовы к нагрузкам.

7. Вы можете смело приниматься поздней осень, зимой или в начале весны за построение дома и Вам не надо ждать подходящей погоды для установки свай: качество такого фундамента абсолютно от неё не зависит.

8. Вы затратите минимум средств на ремонт такого фундамента (если он вообще понадобится), по сравнению с ремонтом железо-бетонного фундамента, который  в большинстве случаев дешевле демонтировать.

9. Сможете легко изменять месторасположение построек на участке,  ведь если строк эксплуатации здания закончится, или Вам захочется перенести гараж на другую сторону двора, то винтовые сваи без всяких проблем вынимаются из грунта, не оставляя абсолютно никакого следа.

10. Вы можете сэкономить на том, что в случае перенесения постройки в другое место Вы сможете повторно использовать те же самые винтовые сваи.

Скажете, что винтовые сваи выглядят не привлекательно?

Так их же никто не видит! Потому, что элементарно Вы  можете обшить брусом края дома и сделать ему красивую обшивку! Вот как раз, как на этих фото:

 obshivka2

Не старайтесь делать фундамент “старым дедовским способом”, с кучей бетона, техники и строителей – выбирайте более простой, дешевый и не менее эффективный современный способ!

Выбирайте именно такой фундамент для своего экодома, и Вы построите его быстро, качественно и без лишних затрат!

1_04 Carcass1

12

7

IMG_0688

                                 gaz-bet77

Сэкономьте деньги для незабываемого дизайна –

не закапывайте их в землю!

[/fusion_builder_column][/fusion_builder_row][/fusion_builder_container]